Licitaciones Perú
Obra de construcción: Central de Esterilización y Sala de Operaciones;...

Elaboración del Expediente Técnico Ioarr Denominada: "construcción de Central de Esterilización y Sala de Operaciones; Renovación de Sala de Cuidados Intensivos y Casa de Fuerza; Además de Otros Activos en el Hospital Víctor Ramos Guardia - Distrito de Huaraz, Provincia de Huaraz, Departamento de Á

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash 15/08/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DIRESA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141654
Nulo — proceso cancelado
S/ 185,998.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR DENOMINADA: "CONSTRUCCIÓN DE CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN Y SALA DE OPERACIONES; RENOVACIÓN DE SALA DE CUIDADOS INTENSIVOS Y CASA DE FUERZA; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL HOSPITAL VÍCTOR RAMOS GUARDIA - DISTRITO DE HUARAZ, PROVINCIA DE HUARAZ, DEPARTAMENTO DE Á

CP-ABR-2-2025-DIRESA-1
Publicado
15/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 127 996
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 673 150en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Ancash
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. VILLON ALTO HUARAZ HUARAZ HUARAZ