Licitaciones Perú
Servicio de Coordinador Nacional del Proyecto, en el Marco del Pi...

Servicio de Coordinador Nacional del Proyecto, en el Marco del Pi con Cui 2532404

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 04/07/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-INIA-2 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a CRUZ DELGADO JULIO HUMBERTO IGNACIO por S/ 50,000.00 el 25/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-INIA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130972
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Coordinador Nacional del Proyecto, en el marco del PI con CUI 2532404

CP-ABR-12-2025-INIA-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ DELGADO JULIO HUMBERTO IGNACIO
Monto adjudicado
S/ 50,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 50,000.00

Contrato

Título
85-2025-INIA
Monto
Soles 50,000,00
Duración
141 días
12/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 50 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 50 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600