Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Pesada para la Meta: 047 "mejoramiento de los...

Adquisicion de Maquinaria Pesada para la Meta: 047 "mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Pool de Maquinarias para la Integracion Vial del Distrito de Huanoquite

Municipalidad Distrital de Huanoquite 26/05/2023 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDH/P-1 de Municipalidad Distrital de Huanoquite fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 1,329,536.68 el 18/07/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDH/P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-827-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,800,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIA PESADA PARA LA META: 047 "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL POOL DE MAQUINARIAS PARA LA INTEGRACION VIAL DEL DISTRITO DE HUANOQUITE

LP-SM-1-2023-MDH/P-1
Publicado
26/05/2023
Inicio contrato
16/08/2023
Fin contrato
30/08/2023
Adjudicación
18/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 1,329,536.68
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,800,000.00 Se adjudicó 26,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP N 01-2023-MDH1
Monto
Soles 1,329,536,68
Duración
14 días
16/08/2023 → 30/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huanoquite
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS HUANOQUITE PARURO