Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo para Equipos de Generación de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Equipos de Generación de Ozono de las Macro Regiones de Lima y Provincias del Banco de la Nación.

Banco de la Nacion 16/09/2021 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-11-2021-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a VIDAL DOMINGUEZ EDWIN TULIO por S/ 487,250.00 el 22/10/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-11-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2525-81
Contratado — proceso cerrado
S/ 533,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos de generación de Ozono de las Macro Regiones de Lima y Provincias del Banco de la Nación.

CP-SM-11-2021-BN-1
Publicado
16/09/2021
Inicio contrato
19/11/2021
Fin contrato
18/11/2024
Adjudicación
22/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIDAL DOMINGUEZ EDWIN TULIO
Monto adjudicado
S/ 487,250.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 533,700.00 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 028113-2021-BN
Monto
Soles 487,250,00
Duración
1095 días
19/11/2021 → 18/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

289 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 205 801
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGLOPESAC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 1 038 590

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA