Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación del Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad \ndistrital de Huancarama, Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Huancarama 30/01/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancarama fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 207,300.00 el 13/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-329-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 207,363.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD \nDISTRITAL DE HUANCARAMA, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDH-1
Publicado
30/01/2026
Inicio contrato
26/02/2026
Fin contrato
01/10/2026
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 207,300.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 207,363.30 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-mdh-gm
Monto
Soles 207,300,00
Duración
217 días
26/02/2026 → 01/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancarama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE EZEQUIEL PALOMINO No 108 HUANCARAMA ANDAHUAYLAS