Licitaciones Perú
Perfiles para Tabiqueria

Perfiles para Tabiqueria

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 02/03/2026 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2026-GR-CUSCO-1 de Gobierno Regional de Cusco Sede Central fue adjudicada a MULTISERVICIOS PANDOS E.I.R.L. por S/ 388,320.00 el 12/03/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2026-GR-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192129
Con ganador — resultado confirmado
S/ 429,293.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

perfiles para tabiqueria

LP-ABR-7-2026-GR-CUSCO-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS PANDOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 388,320.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 429,293.00 Se adjudicó 9,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 33 654
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 135 694
92 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 470 488
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 251 896
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 118 125
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 609 597
114 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 516 270
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 308 707
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 79 020
159 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 430
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 569 364

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131