Licitaciones Perú
Contratación de los Procedimientos Terapéuticos de Radioterapia...

Contratación de los Procedimientos Terapéuticos de Radioterapia para los Pacientes del Seguro Integral de Salud (sis) del Hospital Regional Docente de Cajamarca

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 20/10/2025 3 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a ONCORAD S.A.C. por S/ 1,680,000.00 el 21/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161964
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,680,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS PROCEDIMIENTOS TERAPÉUTICOS DE RADIOTERAPIA PARA LOS PACIENTES DEL SEGURO INTEGRAL DE SALUD (SIS) DEL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA

CP SER-SM-3-2025-HRDC-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
12/12/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ONCORAD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,680,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,680,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 45-2025-HRDC
Monto
Soles 1,680,000,00
Duración
365 días
12/12/2025 → 12/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
ONCORAD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 602 050

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA