Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos en la...

Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos en la Institución Educativa Primaria NRO. 54370 y Secundario Albert Einstein de la Localidad de Socco, Distrito de Tapairihua -aymaraes - Apurimac

Municipalidad Distrital de Tapayrihua 23/07/2018 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT/AYM/APU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-502138
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,103,733.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRIMARIA NRO. 54370 Y SECUNDARIO ALBERT EINSTEIN DE LA LOCALIDAD DE SOCCO, DISTRITO DE TAPAIRIHUA -AYMARAES - APURIMAC

LP-SM-1-2018-MDT/AYM/APU-1
Publicado
23/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

CONSORCIO ARANPAST
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 322 850
CONSORCIO SOCCO
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 4 118 301
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
ALJHAMIL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JIKAUTEEKA S.A.C.
Ver historial
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
S.R.V CONTRATISTAS GENERALES S.R.LTDA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DKM E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAMOGA E.I.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapayrihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPAIRIHUA AYMARAES