Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur Lima 30/06/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 411,196.00 el 01/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-178956-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 411,468.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniforme Institucional para el personal jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

LP-ABR-1-2025-C-CSJLS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
24/09/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 411,196.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 411,468.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 006-2025-CL-CSJLS-PJ
Monto
Soles 411,196,00
Duración
90 días
24/09/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600