Licitaciones Perú
Compra de Motobomba y Manga para las Compañias de Intervencion...

Adquisicion de Motobomba y Manga para las Compañias de Intervencion Rapida para Desastres

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 27/04/2020 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2020-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10246-17
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,373,664.16
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MOTOBOMBA Y MANGA PARA LAS COMPAÑIAS DE INTERVENCION RAPIDA PARA DESASTRES

LP-SM-3-2020-DPC/ACFFAA-1
Publicado
27/04/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-05-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

COMERCIO Y DISTRIBUCIONES NIETO E.I.R.L.
Ver historial
NEVA SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 176 950
GENERADORES GAMMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 3 335 594
IMPORTACIONES GENERALES NIETO SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VULCO PERU S.A.
Ver historial
GFF KEYPOWER EQUIPMENT S.A.-KEYPOWER S.A.
Ver historial
OPTIMIZACION HIDRAULICA BRAZANNI S.A.C. - OHB S.A.C.
Ver historial
WORLDLINK SALES INC
Ver historial
DO'ROALLY E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WORLDLINK
Ver historial
EH SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P.B.R. CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSORCIO GRUPO EMPORIO PERU
Ver historial
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUMAR PALACIOS JUAN CARLOS
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530