Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Emergencias...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital de Emergencias Pediatricas (24 Meses)

Hospital de Emergencias Pediatricas 07/06/2023 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-HEP-MINSA-1 de Hospital de Emergencias Pediatricas fue adjudicada a EMP.DE SERVICIOS GENERALES Y MERCAD.SAC. por S/ 3,101,040.00 el 14/07/2023. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HEP-MINSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10218-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,207,959.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL DE EMERGENCIAS PEDIATRICAS (24 MESES)

CP-SM-2-2022-HEP-MINSA-1
Publicado
07/06/2023
Inicio contrato
23/08/2023
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
14/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMP.DE SERVICIOS GENERALES Y MERCAD.SAC.
Monto adjudicado
S/ 3,101,040.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 3,207,959.76 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
057-2023-OL-HEP-MINSA
Monto
Soles 3,101,040,00
Duración
730 días
23/08/2023 → 22/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO A&G SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C. - SEIPSA S.A.C. - AUDAZ PROTECCION PARTICULAR S.A.C
Ver historial
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 8 842 308
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 1 279 145
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 545 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias Pediatricas acumula 5 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 236 948en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias Pediatricas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU 800 LIMA LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4747302