Licitaciones Perú
Compra de Insumos para la Vigilancia de la Calidad de Agua de...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Insumos para la Vigilancia de la Calidad de Agua de Consumo Humano para la Red de Servicios de Salud Cusco Norte

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 08/08/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-RSSCN-CUSCO-2 de Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte fue adjudicada a PROVEEDORES GENERALES DE ABASTECIMIENTO E.I.R.L. por S/ 115,779.00 el 26/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-RSSCN-CUSCO-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141591
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,053.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE INSUMOS PARA LA VIGILANCIA DE LA CALIDAD DE AGUA DE CONSUMO HUMANO PARA LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO NORTE

LP-ABR-3-2025-RSSCN-CUSCO-2
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
14/10/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROVEEDORES GENERALES DE ABASTECIMIENTO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,779.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 128,053.50 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 060-2025-RSSCN
Monto
Soles 115,779,00
Duración
29 días
15/09/2025 → 14/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
134 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 749 814
85 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 457 060
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 3 545 730
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 258 757

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO