Licitaciones Perú
Compra de Vales Electronico de Consumo para el Personal...

Adquisicion de Vales Electronico de Consumo para el Personal Administrativo de la Universidad Nacional de Cajamarca-2022

Universidad Nacional de Cajamarca 30/12/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 918,000.00 el 08/02/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1889-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 918,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VALES ELECTRONICO DE CONSUMO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA-2022

LP-SM-2-2021-UNC-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
04/03/2022
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
08/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 918,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 918,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 2-2022
Monto
Soles 918,000,00
Duración
636 días
04/03/2022 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-01-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

COSANT E.I.R.L.
Ver historial
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA