Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal de la Direccion Regional de...

Adquisicion de Uniformes para el Personal de la Direccion Regional de Trasportes y Comunicaciónes - Piura, Año Fiscal 2025

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRP-DRTYCP-C-LP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10554-4
Desierto — nadie ganó
S/ 69,921.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL DE LA DIRECCION REGIONAL DE TRASPORTES Y COMUNICACIÓNES - PIURA, AÑO FISCAL 2025

LP-ABR-1-2025-GRP-DRTYCP-C-LP-1
Publicado
25/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 173 455

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 213 914en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LOS CEIBOS Nº 103 URB. SANTA ISABEL - PIURA PIURA PIURA