Licitaciones Perú
Compra de Camion Cisterna; en El(la) Entidad Prestadora de...

Adquisicion de Camion Cisterna; en El(la) Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. Distrito de Chanchamayo, Provincia Chanchamayo, Departamento Junin

La licitación LP-SM-1-2025-CS/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C. por S/ 689,900.00 el 18/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156763
Contratado — proceso cerrado
S/ 703,603.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION CISTERNA; EN EL(LA) ENTIDAD PRESTADORA DE SERVICIOS DE SANEAMIENTO SELVA CENTRAL S.A. DISTRITO DE CHANCHAMAYO, PROVINCIA CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO JUNIN

LP-SM-1-2025-CS/EPSSCSA-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EGL ALTAMIRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 689,900.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 703,603.33 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°11-2025-EPSSCSA
Monto
Soles 689,900,00
Duración
9 días
03/12/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 10 980 300

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666