Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratación de Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo 01: Uchumarca-chivane-cascapuy-chilcahuayco-andul-emp. Li-107 (la M)

Municipalidad Provincial de Bolivar 13/05/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Bolivar fue adjudicada a CONSORCIO UCHUMARCA por S/ 112,640.00 el 06/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117826
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO 01: UCHUMARCA-CHIVANE-CASCAPUY-CHILCAHUAYCO-ANDUL-EMP. LI-107 (LA M)

CP-ABR-1-2025-MPB/CS-1
Publicado
13/05/2025
Inicio contrato
16/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UCHUMARCA
Monto adjudicado
S/ 112,640.00
4 postores presentados

Contrato

Título
0028-2025-MPB
Monto
Soles 112,640,00
Duración
198 días
16/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO UCHUMARCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 112 640
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 71 030
Ver historial
117 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 104 715
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Bolivar acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 480 283en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bolivar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N BOLIVAR BOLIVAR