Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; en el...

Ejecución de la Obra Ioarr: "construccion de Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos; en el (la) I.E 84115 Amando Valverde Caldas Distrito de Casca, Provincia de Mariscal Luzuriaga, del Departamento de Ancash", con Cui N° 2693661

Municipalidad Distrital de Casca 24/09/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Casca fue adjudicada a PROYECTOS E INVERSIONES CRETEL E.I.R.L. por S/ 351,180.22 el 06/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154175
Contratado — proceso cerrado
S/ 369,663.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: "CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS; EN EL (LA) I.E 84115 AMANDO VALVERDE CALDAS DISTRITO DE CASCA, PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA, DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CON CUI N° 2693661

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROYECTOS E INVERSIONES CRETEL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 351,180.22
15 postores presentados Valor referencial S/ 369,663.38 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
6
Monto
Soles 351,180,22
Duración
60 días
11/12/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

71 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 4 127 718
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 131 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Casca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS N° 370 - CASCA CASCA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0