Licitaciones Perú
Compra de Hemograma Automatizado Diferencial 5 Estirpes - Hhho y Sbs

Adquisicion de Hemograma Automatizado Diferencial 5 Estirpes - Hhho y Sbs

La licitación LP-ABR-7-2025-HHHO.SBS/CS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a FARAH GROUP S.R.L. por S/ 49,350.00 el 23/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HHHO.SBS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181140
Contratado — proceso cerrado
S/ 49,875.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HEMOGRAMA AUTOMATIZADO DIFERENCIAL 5 ESTIRPES - HHHO Y SBS

LP-ABR-7-2025-HHHO.SBS/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FARAH GROUP S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 49,350.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 49,875.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-GRL.DIRESA.HHHO.SBS.
Monto
Soles 49,350,00
Duración
22 días
09/01/2026 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-18 · DOCX
Ver documento

Postores (11)

103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 121 060
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
FARAH GROUP S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 49 350
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huacho-huaura-oyon y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE A. ARAMBULO LA ROSA Nº 221-251 HUACHO HUAURA
Teléfono
988307618