Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento de Locales Escolares del Nivel...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de Locales Escolares del Nivel Inicial, Primaria y Secundaria de la Jurisdicción de la Ugel01-el Porvenir

La licitación CP-SM-1-2022-UGEL 01 EL PORVENIR-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Unidad de Gestion Educativa Local 01- el Porvenir fue adjudicada a ECOSAV L & L E.I.R.L. por S/ 564,090.45 el 14/09/2022. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UGEL 01 EL PORVENIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200511-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 611,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE LOCALES ESCOLARES DEL NIVEL INICIAL, PRIMARIA Y SECUNDARIA DE LA JURISDICCIÓN DE LA UGEL01-EL PORVENIR

CP-SM-1-2022-UGEL 01 EL PORVENIR-1
Publicado
08/08/2022
Inicio contrato
14/10/2022
Fin contrato
06/11/2022
Adjudicación
14/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ECOSAV L & L E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 564,090.45
36 postores presentados Valor referencial S/ 611,200.00 Se adjudicó 7,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2022-UGEL01 EL PORVENIR
Monto
Soles 564,090,45
Duración
23 días
14/10/2022 → 06/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 159 944
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
CONSORCIO PORVENIR FS
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION VALLE DEL ETERNO SOL S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 126 516
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CAREDEV E.I.R.L.
Ver historial
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
MITH S.A.C.
Ver historial
REPRESENTACIONES & SERVICIOS SUNSET S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERINO FLORES SUSSY CATHERINE
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 188 084
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOSAV L & L E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 429 550
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Unidad de Gestion Educativa Local 01- el Porvenir
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PUMACAHUA NRO. 1275 P.J. EL PORVENIR LA LIBERTAD - TRUJILLO - EL PORVENIR EL PORVENIR TRUJILLO