Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿rehabilitación del Sistema de Saneamiento Básico de la Localidad de el Tambo, del Distrito de Huancabamba, Provincia de Huancabamba, Región Piura Afectada por el Fenómeno de el Niño Costero¿

Municipalidad Provincial de Huancabamba 09/07/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131742
Desierto — nadie ganó
S/ 106,867.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REHABILITACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BÁSICO DE LA LOCALIDAD DE EL TAMBO, DEL DISTRITO DE HUANCABAMBA, PROVINCIA DE HUANCABAMBA, REGIÓN PIURA AFECTADA POR EL FENÓMENO DE EL NIÑO COSTERO¿

CP-ABR-2-2025-MPH-C-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 106 867
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancabamba acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 7 031 553en disputa
8,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Resolución de contrato · 4Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GENERAL MEDINA Nº110 HUANCABAMBA HUANCABAMBA