Licitaciones Perú
Servicio de Suministro y Atencion de Alimentos para Estudiantes de...

Contratacion de Servicio de Suministro y Atencion de Alimentos para Estudiantes de la Unfv

Universidad Nacional Federico Villarreal 15/02/2019 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UNFV-1 de Universidad Nacional Federico Villarreal fue adjudicada a CONSORCIO MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA Y JOSHUA'S PERUVIAN FOOD S.A.C. por S/ 757,635.00 el 26/03/2019. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UNFV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1902-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,543,235.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO Y ATENCION DE ALIMENTOS PARA ESTUDIANTES DE LA UNFV

CP-SM-1-2019-UNFV-1
Publicado
15/02/2019
Inicio contrato
29/04/2019
Fin contrato
04/10/2019
Adjudicación
26/03/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA Y JOSHUA'S PERUVIAN FOOD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 757,635.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 3,543,235.50 Se adjudicó 78,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2019
Monto
Soles 169,144,20
29/04/2019 → 04/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-01 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-03-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-08 · PDF
Ver documento

Postores (29)

CONSORCIO MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA Y JOSHUA'S PERUVIAN FOOD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ANTONIO BRAVO CELIA ROSA - INNOVACIONES INDUSTRIALES RIPER S.A.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRETT GOURMET S.A.C.
Ver historial
PEÑALOZA CALLUPE ROSARIO SILVIA
Ver historial
Q´ DETALLE S.A.C.
Ver historial
ANTONIO BRAVO CELIA ROSA
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 285 520
J.Y.M. SERVICIOS GENERALES DEL NORTE E.I.R.L.
Ver historial
PROCESOS ALIMENTARIOS JHIRE E.I.R.L
Ver historial
TINOCO ALTEZ GABRIEL
Ver historial
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
MATHIAS & ALEXANDER EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DIETAS Y ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS MULTIPLES AMPESA EIRL
Ver historial
OLIVOS LUQUE ADA
Ver historial
MARTINEZ ALVA MARIA MATILDE AMALIA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 549 670
QUIÑONES FERNANDEZ JOSEFA BACILIZA
Ver historial
VARGAS GUERRA MAGDA ROSALIA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 629 546
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNTIVEROS ARANDA MANUEL
Ver historial
PALOMINO LUDEÑA JUANA JOSEFINA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Federico Villarreal acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 4 944 353en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Federico Villarreal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CARLOS GONZALES LIMA LIMA LIMA