Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario de Bienes Muebles de las...

Servicio de Toma de Inventario de Bienes Muebles de las Instituciones Educativas de Ebr, Ebr ¿ Convenio, Cetpros, Cebe, (ceba), y Sede Central de la Unidad de Gestión Educativa\nlocal N° 06 ¿ Ejercicio Fiscal 2025

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte Lima 08/07/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL 06-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131558
Desierto — nadie ganó
S/ 298,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de toma de inventario de bienes muebles de las instituciones educativas de EBR, EBR ¿ CONVENIO, CETPROS, CEBE, (CEBA), y sede central de la Unidad De Gestión Educativa\nLocal N° 06 ¿ Ejercicio Fiscal 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL 06-1
Publicado
08/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 922 449
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte acumula 4 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 214 808en disputa
22,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 06 - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PARQUE PRINCIPAL S/N ATE LIMA
Teléfono
4941496