Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal, Ruta: Ay- 1065; Tramo:...

"mantenimiento Periódico del Camino Vecinal, Ruta: Ay- 1065; Tramo: EMP. Ay-105 - Pata Ccocha - Titiminas - Acoso -EMP. Ay-105 (autama), Longitud= 12.420 Km; Distrito de Santiago de Paucaray, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L por S/ 547,234.75 el 12/12/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-603-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 558,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL, RUTA: AY- 1065; TRAMO: EMP. AY-105 - PATA CCOCHA - TITIMINAS - ACOSO -EMP. AY-105 (AUTAMA), LONGITUD= 12.420 KM; DISTRITO DE SANTIAGO DE PAUCARAY, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿

CP-SM-7-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SG JACKORP & MR CRISTEF E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 547,234.75
15 postores presentados Valor referencial S/ 558,900.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
213
Monto
Soles 547,234,75
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
Ver historial
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE