Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Calle Piura, Calle...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Calle Piura, Calle Tarata Distrito de Supe Puerto de la Provincia de Barranca, Departamento de Lima con Cui N° 2625288 I Etapa

Municipalidad Distrital de Supe Puerto 28/10/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Supe Puerto fue adjudicada a CONSORCIO LAURELES por S/ 509,049.71 el 10/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164329
Contratado — proceso cerrado
S/ 509,049.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN CALLE PIURA, CALLE TARATA DISTRITO DE SUPE PUERTO DE LA PROVINCIA DE BARRANCA, DEPARTAMENTO DE LIMA con CUI N° 2625288 I ETAPA

LP-ABR-2-2025-MDSP/CS-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LAURELES
Monto adjudicado
S/ 509,049.71
17 postores presentados Valor referencial S/ 509,049.71

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº001-2025-MDSP/GM
Monto
Soles 509,049,71
Duración
70 días
05/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO LAURELES ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 509 050
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 416 241
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe Puerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TRUJILLO Nº163 SUPE PUERTO BARRANCA
Teléfono
984813326