Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Via Vecinal No Pavimentada del Tramo Pu...

Servicio de Supervision de Mantenimiento Periodico de la Via Vecinal No Pavimentada del Tramo Pu 786 EMP. Pu 124 Kokan Chacas- Cochaquinray- Unocolla Emp Pu 124, Distrito de Juliaca- Provincia de San Roman- Puno

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca 17/07/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPSR-J-1 de Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca fue adjudicada a CONSORCIO CHACAS por S/ 129,276.00 el 26/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPSR-J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134576
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA VIA VECINAL NO PAVIMENTADA DEL TRAMO PU 786 EMP. PU 124 KOKAN CHACAS- COCHAQUINRAY- UNOCOLLA EMP PU 124, DISTRITO DE JULIACA- PROVINCIA DE SAN ROMAN- PUNO

CP-ABR-2-2025-MPSR-J-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHACAS
Monto adjudicado
S/ 129,276.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 136,080.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2025-MPSR-J
Monto
Soles 129,276,00
Duración
106 días
16/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CHACAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 269 900
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 429 240
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 2 836 827
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
319 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 882
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca acumula 17 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

17arbitrajes
S/ 67 019 444en disputa
26,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 7Penalidades · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Roman - Juliaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAUREGUI S/N JULIACA SAN ROMAN