Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr ¿remodelacion de...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Ioarr ¿remodelacion de Sala de Usos Multiples; en el (la) Agencia Municipal en el Centro Poblado Nuevo Tarapoto, Distrito de Bajo Biavo, Provincia Bellavista, Departamento San Martin¿, con Cui Nº 2697047.

Municipalidad Provincial de Bellavista Bellavista 19/02/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MPB/C-1 de Municipalidad Provincial de Bellavista fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LOS APUS por S/ 277,328.44 el 21/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217682
Contratado — proceso cerrado
S/ 344,471.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: IOARR ¿REMODELACION DE SALA DE USOS MULTIPLES; EN EL (LA) AGENCIA MUNICIPAL EN EL CENTRO POBLADO NUEVO TARAPOTO, DISTRITO DE BAJO BIAVO, PROVINCIA BELLAVISTA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, CON CUI Nº 2697047.

LP-ABR-3-2026-MPB/C-1
Publicado
19/02/2026
Inicio contrato
08/08/2026
Fin contrato
21/10/2026
Adjudicación
21/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LOS APUS
Monto adjudicado
S/ 277,328.44
10 postores presentados Valor referencial S/ 344,471.11 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CEO Nº 007-2026-OL/MPB
Monto
Soles 310,784,54
Duración
74 días
08/08/2026 → 21/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:50

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 310 785
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,9%
Monto adjudicado: S/ 5 250 527

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Bellavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN # 681 - FRENTE LA PLAZA DE ARMAS DEL 3ER. PISO BELLAVISTA BELLAVISTA