Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinaria Pesada (02 Cargador Frontal) para el Proyecto...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (02 Cargador Frontal) para el Proyecto ¿recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Microcuencas del Río Tablachaca en el Ámbito de 4 Distritos de la Provincia de Santiago de Chuco - la Libertad

La licitación CP-ABR-8-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a ELECTROCIV SOLUCION S.A.C. por S/ 175,088.00 el 16/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148297
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,501.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (02 CARGADOR FRONTAL) PARA EL PROYECTO ¿RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICROCUENCAS DEL RÍO TABLACHACA EN EL ÁMBITO DE 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - LA LIBERTAD

CP-ABR-8-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ELECTROCIV SOLUCION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 175,088.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 184,501.33 Se adjudicó 5,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
47-2025-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 175,088,00
Duración
88 días
04/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 6 180 323
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 175 088

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO