Licitaciones Perú
Ejecución de la Actividad: Limpieza, Descolmatación en la Quebrada...

Ejecución de la Actividad: Limpieza, Descolmatación en la Quebrada Utegmayo, Perteneciente Al Centro Poblado de Despensa, Distrito de Santa Maria del Valle, Provincia de Huánuco, Región Huánuco.

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle 29/07/2020 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDSMV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-958-11
Desierto — nadie ganó
S/ 527,219.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: LIMPIEZA, DESCOLMATACIÓN EN LA QUEBRADA UTEGMAYO, PERTENECIENTE AL CENTRO POBLADO DE DESPENSA, DISTRITO DE SANTA MARIA DEL VALLE, PROVINCIA DE HUÁNUCO, REGIÓN HUÁNUCO.

CP-SM-1-2020-MDSMV/CS-1
Publicado
29/07/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

SISA CONSULTORA Y CONSTRUCTORA S.R.L.
Ver historial
SALGADO CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEGANELS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORONADO OLIVOS ELMER
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 621 992

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Maria del Valle
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIBERTAD S/N - PLAZA DE ARMAS EL VALLE SANTA MARIA DEL VALLE HUANUCO