Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de...

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel de del Distrito de Cutervo-cutervo-cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 17/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO CUTERVO Y ASOCIADOS por S/ 1,755,698.41 el 31/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179503
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,755,698.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN CUATRO II.EE. PRIMARIA A NIVEL DE DEL DISTRITO DE CUTERVO-CUTERVO-CAJAMARCA

LP-ABR-16-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
17/12/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUTERVO Y ASOCIADOS
Monto adjudicado
S/ 1,755,698.41
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,755,698.41

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 03-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,755,698,41
Duración
59 días
15/01/2026 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 755 698
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 253 400
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 130 315

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO