Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Respiración Autónoma para las Unidades de la...

Adquisición de Equipo de Respiración Autónoma para las Unidades de la Fuerza de Superficie

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 29/08/2018 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2018-DPC-ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a FIREMED SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 703,920.00 el 18/10/2018. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2018-DPC-ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10248-219
Contratado — proceso cerrado
S/ 730,516.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE RESPIRACIÓN AUTÓNOMA PARA LAS UNIDADES DE LA FUERZA DE SUPERFICIE

LP-SM-8-2018-DPC-ACFFAA-1
Publicado
29/08/2018
Inicio contrato
14/03/2019
Fin contrato
29/04/2019
Adjudicación
18/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FIREMED SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 703,920.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 730,516.95 Se adjudicó 3,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
6-2019 MGP/DIRCOMAT
Monto
Soles 703,920,00
14/03/2019 → 29/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-29 · PDF
Ver documento

Postores (11)

ZEMP FIRE AND RESCUE SAC - SUDAMERICA SPIRO FIRE SA - INTERSPIRO AKTIEBOLAG
Ver historial
CONSORCIO IMARK SOLUCIONES INTEGRALES SAC
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 421 371
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN SUPPLIERS COMPANY S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 937
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
CORPORATION DI ADRIANO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530