Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Complementacion...

Adquisicion de Productos para el Programa de Complementacion Alimentaria-modalidad Comedores - Trigo Pelado Entero

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 20/02/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-MPLP/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 158,700.00 el 11/03/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-MPLP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-552-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 158,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACION ALIMENTARIA-MODALIDAD COMEDORES - TRIGO PELADO ENTERO

LP-ABR-3-2026-MPLP/DEC-1
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 158,700.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 158,800.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 13 826 586
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 151 709
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 660 000
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 53 042
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 274 470
122 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 3 364 256
169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
194 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 209
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 200 721
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS