Licitaciones Perú
Compra de Compaginadora de Cuatro Torres para el Centro de...

Adquisicion de Compaginadora de Cuatro Torres para el Centro de Estudios Pre-universitarios-unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 30/09/2019 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2019-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a STANDAR S.R.L. por S/ 423,000.00 el 08/11/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2019-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1909-91
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,390.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPAGINADORA DE CUATRO TORRES PARA EL CENTRO DE ESTUDIOS PRE-UNIVERSITARIOS-UNSAAC

LP-SM-8-2019-UNSAAC-1
Publicado
30/09/2019
Inicio contrato
03/12/2019
Fin contrato
30/04/2020
Adjudicación
08/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STANDAR S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 423,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 595,390.64 Se adjudicó 29,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°95-2019-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 423,000,00
03/12/2019 → 30/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-10-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

SISTEMA DE CODIFICACION SOCIEDAD ANONIMA - SISCODE S.A.
Ver historial
AM TECHNOLOGY SAC
Ver historial
T-COPIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 58 410
COPIER HOUSE S.A.
Ver historial
STANDAR S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 314 378

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370