Licitaciones Perú
Alquiler de Inmueble para la Subgerencia de Salud Pública...

Servicio de Arrendamiento de Inmueble para la Subgerencia de Salud Pública Perteneciente a la Gerencia de Desarrollo Social de la Municipalidad Metropolitana de Lima

Municipalidad Metropolitana de Lima 14/09/2020 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-13-2020-MML-GA-SLC-1 de Municipalidad Metropolitana de Lima fue adjudicada a LA BEUTE EIRL Y ROXANA FIORELLA SILVIA SBOTO QUEIROLO por S/ 430,200.00 el 26/10/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2020-MML-GA-SLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1307-178
Contratado — proceso cerrado
S/ 430,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE INMUEBLE PARA LA SUBGERENCIA DE SALUD PÚBLICA PERTENECIENTE A LA GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL DE LA MUNICIPALIDAD METROPOLITANA DE LIMA

CP-SM-13-2020-MML-GA-SLC-1
Publicado
14/09/2020
Inicio contrato
01/12/2020
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
26/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA BEUTE EIRL Y ROXANA FIORELLA SILVIA SBOTO QUEIROLO
Monto adjudicado
S/ 430,200.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 430,200.00

Contrato

Título
155-2020-MML-GA/SLC
Monto
Soles 430,200,00
Duración
1094 días
01/12/2020 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-09-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-09-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-10-05 · DOCX
Ver documento

Postores (6)

48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LA BEUTE EIRL Y ROXANA FIORELLA SILVIA SBOTO QUEIROLO ★ Ganador
Ver historial
SBOTO QUEIROLO SONIA MILAGROS MARTIN ANTONIETA
Ver historial
SBOTO QUEIROLO ROXANA FIORELLA SILVIA
Ver historial
LA BEUTE E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Metropolitana de Lima acumula 78 laudos arbitrales desde 2005, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

78arbitrajes
S/ 101 533 051en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 34Liquidación y pago · 30Otros(especificar) · 28Indemnización por daños y perjuicios · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Metropolitana de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMANA N 566 LIMA LIMA
Teléfono
6321300