Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el...

Creación de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en el Local del Centro de Desarrollo Agrícola en el Radio Urbano de Quichuas, Distrito de Quichuas de la Provincia de Tayacaja del Departamento de Huancavelica¿. Código Único de Inversiones N° 2675553

Municipalidad Distrital de Quichuas 18/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quichuas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 887,694.66 el 08/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142655
Nulo — proceso cancelado
S/ 887,694.66
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN EL LOCAL DEL CENTRO DE DESARROLLO AGRÍCOLA EN EL RADIO URBANO DE QUICHUAS, DISTRITO DE QUICHUAS DE LA PROVINCIA DE TAYACAJA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿. Código Único de INVERSIONES N° 2675553

LP-ABR-1-2025-MDQ/CS-1
Publicado
18/08/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 887,694.66
9 postores presentados Valor referencial S/ 887,694.66

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Quichuas acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 120 309en disputa
37,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quichuas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN COLCABAMBA QUICHUAS TAYACAJA
Teléfono
0000000