Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Vial Urbano del Asentamiento Humano Villa Primavera...

Mejoramiento Vial Urbano del Asentamiento Humano Villa Primavera Sector Iv: Calles las Azucenas , Calle los Jardines , Calle los Laureles , Calle las Dalias y Callles los Rosales , Distrito de Aguas Verdes - Zarumilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes 06/09/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-MDAV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Aguas Verdes fue adjudicada a CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ZARUMILLA SAC por S/ 3,048,287.23 el 12/10/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-MDAV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-841468
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,386,985.81
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO VIAL URBANO DEL ASENTAMIENTO HUMANO VILLA PRIMAVERA SECTOR IV: CALLES LAS AZUCENAS , CALLE LOS JARDINES , CALLE LOS LAURELES , CALLE LAS DALIAS Y CALLLES LOS ROSALES , DISTRITO DE AGUAS VERDES - ZARUMILLA - TUMBES

LP-SM-2-2022-MDAV-CS-1
Publicado
06/09/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
15/03/2023
Adjudicación
12/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS ZARUMILLA SAC
Monto adjudicado
S/ 3,048,287.23
23 postores presentados Valor referencial S/ 3,386,985.81 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-MDAV-GM
Monto
Soles 3,048,287,23
Duración
120 días
15/11/2022 → 15/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 446 422
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
J & S INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEGOCIOS DECIEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
GRUPO MASE E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 288 120
Ver historial
99 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 42 772 860
VICTORIA¿S OBRAS Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J Y J ALEMAN CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aguas Verdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPUBLICA DEL PERU Nº339 AGUAS VERDES ZARUMILLA
Teléfono
41814379