Licitaciones Perú
Consultoría para La Formulación del Estudio de Pre Inversión a Nivel de...

Servicio de Consultoria para la Formulación del Estudio de Pre Inversión a Nivel de Ficha Tecnica de Baja y Mediana Complejidad del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 5 Unidades Productivas 5 Distritos de 5 Provincias del Departamento de Ayacucho"

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 19/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-DRAA/C-2 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a CONSORCIO RIEGO por S/ 290,420.42 el 03/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-DRAA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171135
Con ganador — resultado confirmado
S/ 303,310.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA FORMULACIÓN DEL ESTUDIO DE PRE INVERSIÓN A NIVEL DE FICHA TECNICA DE BAJA Y MEDIANA COMPLEJIDAD DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 5 UNIDADES PRODUCTIVAS 5 DISTRITOS DE 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

CP-ABR-9-2025-DRAA/C-2
Publicado
19/11/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIEGO
Monto adjudicado
S/ 290,420.42
9 postores presentados Valor referencial S/ 303,310.00 Se adjudicó 4,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RIEGO ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 796 271
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 469 800
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 195 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA