Licitaciones Perú
Compra de Por Estandarización de Licencias de Software de...

Adquisicion por Estandarización de Licencias de Software de Ofimatica Profesional (microsoft Office Profesional Plus) para la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 17/11/2021 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-18-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-138
Desierto — nadie ganó
S/ 1,473,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION POR ESTANDARIZACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE DE OFIMATICA PROFESIONAL (MICROSOFT OFFICE PROFESIONAL PLUS) PARA LA UNSAAC

LP-SM-18-2021-UNSAAC-1
Publicado
17/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 313 949
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 3 707 709
35 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 102 281
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
INTERNEGOCIOS E.I.R.L.
Ver historial
A D D TECNOLOGIA, PARTES Y SUMINISTROS E.I.R.L. - A D D TECH E.I.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 811 141
E & L CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
SOFTLINE INTERNATIONAL PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370