Licitaciones Perú
Servicio de S de Carpinteria Metalica para Construccion e...

Contratacion de Servicios de Carpinteria Metalica para Construccion e Instalacion de Cobertura Metalica para la Obra Construccion de Espacio Deportivo sin Cobertura en el (la) I.E. 16701 en el Centro Poblado la Union, Distrito de Pimpingos, Provincia Cutervo, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Pimpingos 19/08/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pimpingos fue adjudicada a CONSORCIO LA UNION por S/ 194,055.15 el 29/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142206
Nulo — proceso cancelado
S/ 194,055.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CARPINTERIA METALICA PARA CONSTRUCCION E INSTALACION DE COBERTURA METALICA PARA LA OBRA CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA EN EL (LA) I.E. 16701 EN EL CENTRO POBLADO LA UNION, DISTRITO DE PIMPINGOS, PROVINCIA CUTERVO, CAJAMARCA

CP-ABR-3-2025-MDP/C-1
Publicado
19/08/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA UNION
Monto adjudicado
S/ 194,055.15
16 postores presentados Valor referencial S/ 194,055.15

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO LA UNION ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 177 868
125 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 85 000
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 391 350
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 6 615 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pimpingos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
UNION Nº 145 INT. 1 PIMPINGOS CUTERVO