Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Lavia Departamental Pa-103 Trayectoria:...

Servicio de Ejecucion Del: Mantenimiento Rutinario de Lavia Departamental Pa-103 Trayectoria: EMP. Pa-102 (yanahuanca) - Tapuc (km 09+347), Tapuc (km 10+408) - Vilcabamba(13+439), Vilcabamba(km 13+887) - Chacayan (km 24+823), Chacayan (km 25+319) - Goyllarisquizga (km 41+702), Goyllarisquizga (km 42+857) - Antagasha (km 48+125), Antagasha (km 48+274) - EMP. Pa-102 (DV. Antapaca), Distritos de Tusi, Goyllarisquizga, Chacayan, Vilcabamba, Tapuc, Yanahuanca, Provincia D.a.c, Region Pasco

La licitación CP-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO SALINAS por S/ 469,022.25 el 24/04/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10546-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 504,325.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL: MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LAVIA DEPARTAMENTAL PA-103 TRAYECTORIA: EMP. PA-102 (YANAHUANCA) - TAPUC (KM 09+347), TAPUC (KM 10+408) - VILCABAMBA(13+439), VILCABAMBA(KM 13+887) - CHACAYAN (KM 24+823), CHACAYAN (KM 25+319) - GOYLLARISQUIZGA (KM 41+702), GOYLLARISQUIZGA (KM 42+857) - ANTAGASHA (KM 48+125), ANTAGASHA (KM 48+274) - EMP. PA-102 (DV. ANTAPACA), DISTRITOS DE TUSI, GOYLLARISQUIZGA, CHACAYAN, VILCABAMBA, TAPUC, YANAHUANCA, PROVINCIA D.A.C, REGION PASCO

CP-SM-1-2025-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
03/03/2025
Inicio contrato
10/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALINAS
Monto adjudicado
S/ 469,022.25
30 postores presentados Valor referencial S/ 504,325.00 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
122-2025
Monto
Soles 469,022,25
Duración
235 días
10/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-24 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SALINAS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 597
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 182 421
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 145 076
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO