Licitaciones Perú
Compra de Cortes de Tela para Confección de Uniformes...

Contratación de Adquisición de Cortes de Tela para Confección de Uniformes Institucionales, para el Personal Administrativo y Docente de la Universidad Nacional Daniel Alcides Carrión

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion Pasco 28/05/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-UNDAC/BIENES-1 de Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO VERSATIL por S/ 1,462,500.00 el 21/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-UNDAC/BIENES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127269
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,462,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE ADQUISICIÓN DE CORTES DE TELA PARA CONFECCIÓN DE UNIFORMES INSTITUCIONALES, PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y DOCENTE DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN

LP-SM-3-2025-UNDAC/BIENES-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VERSATIL
Monto adjudicado
S/ 1,462,500.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,462,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N°08-2025-UNDAC/BIENES-1
Monto
Soles 1,462,500,00
Duración
30 días
29/09/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO VERSATIL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 462 500
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 58 760
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 173 401
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 546 522
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 327 657
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion acumula 6 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 391 565en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE 28 DE JULIO EDIFICIO ESTATAL NO 04 SAN JUAN YANACANCHA PASCO
Teléfono
063423564