Licitaciones Perú
Compra de Maquina Fileteadora, Segun Especificaciones Tecnicas...

Adquisicion de Maquina Fileteadora, Segun Especificaciones Tecnicas para la Meta Mejoramiento en el Proceso de Valor Agregado de Truchas en la Empresa American Trout Faro S.r.l. en el Distrito de Pomata, Provincia de Chucuito y Departamento de PUNO.

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 23/09/2025 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-207-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153679
Desierto — nadie ganó
S/ 161,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINA FILETEADORA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO EN EL PROCESO DE VALOR AGREGADO DE TRUCHAS EN LA EMPRESA AMERICAN TROUT FARO S.R.L. EN EL DISTRITO DE POMATA, PROVINCIA DE CHUCUITO Y DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-207-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
23/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 381 389
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 58 500
Ver historial
253 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 613 945
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 579 450
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 030 888
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
196 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 544 550
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
142 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 675 150
44 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 821 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517