Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador de Basura de 10 M3 para el Servicio...

Adquisicion de Camion Compactador de Basura de 10 M3 para el Servicio de Limpieza Publica en la Localidad de Tamburco, Distrito de Tamburco, Provincia de Abancay Departamento de Apurimac

Municipalidad Distrital de Tamburco 07/03/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tamburco fue adjudicada a VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,085,980.00 el 21/04/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-325-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,054,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR DE BASURA DE 10 M3 PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN LA LOCALIDAD DE TAMBURCO, DISTRITO DE TAMBURCO, PROVINCIA DE ABANCAY DEPARTAMENTO DE APURIMAC

LP-SM-1-2022-MDT-1
Publicado
07/03/2022
Inicio contrato
12/05/2022
Fin contrato
03/06/2022
Adjudicación
21/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VEHICULOS Y EQUIPOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,085,980.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,054,000.00 Se adjudicó 3,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO ADQUISICION DE COMPACTADOR N° 06-2022-GM-MDT
Monto
Soles 1,085,980,00
Duración
22 días
12/05/2022 → 03/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
52 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 1 657 990

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tamburco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tamburco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA INCA GARCILAZO DE LA VEGA TAMBURCO ABANCAY
Teléfono
083322340