Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento para Restaurantes para el Plan de Negocio...

Adquisicion de Equipamiento para Restaurantes para el Plan de Negocio "mejoramiento de los Servicios Gastronomicos de la Asociacion Servicios Turisticos Santa Rosa de Quives Valle Chillon en el Distrito de Santa Rosa de Quives, Provincia de Canta, Region Lima" Cui N° 2714991 - Meta 150

Nomenclatura LP-ABR-39-2026-GRL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1203530
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO PARA RESTAURANTES PARA EL PLAN DE NEGOCIO "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS GASTRONOMICOS DE LA ASOCIACION SERVICIOS TURISTICOS SANTA ROSA DE QUIVES VALLE CHILLON EN EL DISTRITO DE SANTA ROSA DE QUIVES, PROVINCIA DE CANTA, REGION LIMA" CUI N° 2714991 - META 150

LP-ABR-39-2026-GRL/OC-1
Publicado
08/04/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672