Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Craneotomo para el Departamento de...

Adquisicion de Un (01) Craneotomo para el Departamento de Anestesiología del Hospital de Emergencias José Casimiro Ulloa. Cui 2558957.

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa Lima 24/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a RELIMED IMPORTACIONES EIRL por S/ 369,800.00 el 22/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136141
Contratado — proceso cerrado
S/ 390,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) CRANEOTOMO PARA EL DEPARTAMENTO DE ANESTESIOLOGÍA DEL HOSPITAL DE EMERGENCIAS JOSÉ CASIMIRO ULLOA. CUI 2558957.

LP-ABR-1-2025-HEJCU-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RELIMED IMPORTACIONES EIRL
Monto adjudicado
S/ 369,800.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 390,000.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-HEJCU-2025
Monto
Soles 369,800,00
Duración
30 días
17/09/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
45 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 103 150
Ver historial
14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 062 616
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 494 250

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627