Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal en el Tramo: Caserio los...

Contratacion para Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de Camino Vecinal en el Tramo: Caserio los Angeles-caseriobajorayal del Distrito de Nueva Requena-provincia de Coronel Portillo-departamento de Ucayali-cui N° 2502160.

La licitación LP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre fue adjudicada a CONSORCIO CONTRATISTAS LOS ANGELES por S/ 4,000,307.42 el 24/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168623
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,331,063.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL EN EL TRAMO: CASERIO LOS ANGELES-CASERIOBAJORAYAL DEL DISTRITO DE NUEVA REQUENA-PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO-DEPARTAMENTO DE UCAYALI-CUI N° 2502160.

LP-ABR-1-2025-GRU-GR-PRIM UE.-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
05/04/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONTRATISTAS LOS ANGELES
Monto adjudicado
S/ 4,000,307.42
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,331,063.53 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-GRU-GRI-PRIM-UE. 005-CFB-DE
Monto
Soles 4,000,307,42
Duración
121 días
05/12/2025 → 05/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 000 307
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Proyecto Especial Carretera Federico Basadre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTENARIO Nº 4600 CALLERIA CORONEL PORTILLO