Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Cusco Mujeres y Cusco Varones de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 02/08/2019 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 6,063,148.80 el 06/11/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-575248
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,162,390.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE CUSCO MUJERES Y CUSCO VARONES DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-2-2019-INPE/22-1
Publicado
02/08/2019
Inicio contrato
26/11/2019
Fin contrato
25/11/2020
Adjudicación
06/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 6,063,148.80
14 postores presentados Valor referencial S/ 6,162,390.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
020-2019-INPE/22
Monto
Soles 6,063,148,80
26/11/2019 → 25/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-13 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ESDACOM E.I.R.L. - D.M.V. INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO CEDAQUI S.A.C. - BRAVO CONCESIONES SERVICIOS E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SABOR A PERU
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
HUAMAN SAMANEZ JAVIER
Ver historial
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TORRES ZAPANA JOSE LUIS
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
BRAVO CONCESIONES & SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GASTRONOMICO G&J SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- GRUPO GASTRONOMICO G&J S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO