Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada...

Ejecucion de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Angorragra; en la Via Vecinal Tramo: Hu-1098 San Luis de Llincag, Quircan Chico en el Centro Poblado Quircan Chico, Distrito de San Pedro de Chaulan, Provincia Huanuco, Departamento Huanuco" Cui N° 2676366

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan Huanuco 13/05/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan fue adjudicada a CONSTRUCTORA NEO EDIFICAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,173,374.20 el 25/05/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215152
Con ganador — resultado confirmado
S/ 2,173,374.20
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA ANGORRAGRA; EN LA VIA VECINAL TRAMO: HU-1098 SAN LUIS DE LLINCAG, QUIRCAN CHICO EN EL CENTRO POBLADO QUIRCAN CHICO, DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHAULAN, PROVINCIA HUANUCO, DEPARTAMENTO HUANUCO" CUI N° 2676366

LP-ABR-4-2026-MDSPCH/CS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA NEO EDIFICAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,173,374.20
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,173,374.20

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 230 529
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
CC ENGINEERS GROUP S.A.C.
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA NEO EDIFICAR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chaulan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.HUANUCO S/N Nº5 2DO PISO SAN PEDRO DE CHAULAN HUANUCO