Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Creacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en el Local Comunal en Upis Portahuelo del Distrito de Vista Alegre de la Provincia de Nasca del Departamento de Ica con Cui N°2593102

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 18/09/2024 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDVA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca fue adjudicada a CONSORCIO UPIS DE PORTACHUELO I por S/ 3,138,281.96 el 04/11/2024. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDVA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1054-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,486,979.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN EL LOCAL COMUNAL EN UPIS PORTAHUELO DEL DISTRITO DE VISTA ALEGRE DE LA PROVINCIA DE NASCA DEL DEPARTAMENTO DE ICA CON CUI N°2593102

LP-SM-3-2024-MDVA-CS-1
Publicado
18/09/2024
Inicio contrato
04/12/2024
Fin contrato
09/05/2025
Adjudicación
04/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UPIS DE PORTACHUELO I
Monto adjudicado
S/ 3,138,281.96
36 postores presentados Valor referencial S/ 3,486,979.95 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 962-2024
Monto
Soles 3,138,281,96
Duración
156 días
04/12/2024 → 09/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
CONSORCIO UPIS DE PORTACHUELO I ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 333 853
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 368 643
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 599 091
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 271 601
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 952 384
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 59 790
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA