Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche, Mezcla de...

Licitación Pública para la Contratación del Suministro de Bienes para el Programa del Vaso de Leche, Mezcla de Cereales de Quinua, Avena y Kiwicha de Leche en Polvo, Maca y Azucar con Canela Fortificada con Vitaminas y Minerales

Municipalidad Distrital de Samanco 19/01/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Samanco fue adjudicada a LA MOLINA E.I.R.L. por S/ 65,971.92 el 29/01/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184822
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,971.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE, MEZCLA DE CEREALES DE QUINUA, AVENA Y KIWICHA DE LECHE EN POLVO, MACA Y AZUCAR CON CANELA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES

LP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
19/01/2026
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
24/11/2026
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA MOLINA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 65,971.92
3 postores presentados Valor referencial S/ 65,971.92

Contrato

Título
003-2026-GM-MDS
Monto
Soles 65,971,92
Duración
286 días
11/02/2026 → 24/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
47 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 29,8%
Monto adjudicado: S/ 2 546 781
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
LA MOLINA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 1 897 905

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA S/N PLAZA DE ARMAS SAMANCO SANTA
Teléfono
762023