Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la I.E. N.° 2336 en la...

Ejecucion de la Obra; Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N.° 2336 en la Mz E, Lt 1 del Dht los Cuatro Suyos del Distrito de la Esperanza, Trujillo, la Libertad¿, con Cui N.° 2416279

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 10/06/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2022-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a INGENIEROS CONTRATISTAS DE PAVIMENTOS SAC por S/ 3,606,042.55 el 09/09/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1194-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,006,713.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de la Obra; Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. N.° 2336 en la Mz E, Lt 1 del DHT Los Cuatro Suyos Del Distrito De La Esperanza, Trujillo, La Libertad¿, con CUI N.° 2416279

LP-SM-3-2022-MDE.-1
Publicado
10/06/2022
Inicio contrato
11/10/2022
Fin contrato
09/03/2023
Adjudicación
09/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS CONTRATISTAS DE PAVIMENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 3,606,042.55
23 postores presentados Valor referencial S/ 4,006,713.94 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.° 23-2022-MDE
Monto
Soles 3,606,042,55
Duración
149 días
11/10/2022 → 09/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
2022-08-19 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-08-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 383 350
Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISRAEL CONSTRUCTORES GENERALES S.A.C.
Ver historial
HOUSE BUSSINES S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 472 834
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 624 823
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES E INVERSIONES J & K S.A.C.
Ver historial
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478